Янка Купала. «І засумуецца патомак...»

25 марта в 19.00 Литературный музей Петруся Бровки приглашает на театрализовано-интерактивное действие “Янка Купала. «І засумуецца патомак…»”. Василь Дранько-Майсюк прочтет избранные произведения из четвертого сборника Янки Купалы “Спадчына”.

Стихи и поэмы Янки Купалы вдохновляли не одно поколение. С одинаковым интересом произведения классика читали и читают, как взрослые, так и дети. Ведь, затрагивая вечные темы, пропуская через сердце боль, страдания всего человечества, поэт не опускается в пучину отчаяния.

По случаю 140-летия со дня рождения народного поэта и 100-летия сборника “Спадчына” прозвучат стихи и поэмы, объединенные мыслями о судьбе белорусского народа и человека на фундаментальном повороте истории.

Автор и ведущий – Василь Дранько-Майсюк.

Вход – 4 рубля!