Акция «Музейное воскресенье»

Литературный музей Петруся Бровки знает, как приятно и полезно провести время с родными! 15 мая 2022 года мы приглашаем присоединиться к акции "Музейное воскресенье", приуроченной к Международному дню семьи. В этот день каждая семья получит возможность за единый билет посетить экскурсию по экспозиции и поучаствовать в играх как для детей, так и для взрослых.

ПРОГРАММА:

Настольная игра "Растлумач мне, калі ласка!" позволить весело и интересно проверить свою эрудицию и попрактиковать белорусский язык с помощью синонимов, антонимов, намеков, звуков, движений – и хорошего настроения.

Занятие "Дзяцінства незабыўны час" познакомит юного посетителя с журналом "Лучынка", который читал маленький Петрусь Бровка, и поставить перед ним нелегкую задачу – отгадать загадки прошлого века.

Настольная игра "Мінск вачыма Петруся Броўкі" поможет познакомиться с исторически знаковыми локациями в биографии народанного поэта Беларуси и узнать, что происходит на этих местах в наше время, а также попрактиковаться в чтении стихов.

Настольная игра "Таямніцы Петруся Броўкі" покажет часть коллекции, хранящейся в фондах Литературного музея Петруся Бровки и закрепит знания, приобретенные во время экскурсии по музею.

Предварительная запись обязательна!

Входной билет: 7 руб.

571